Торговля разливным пивом в Днепре

Разливное пиво – продукт, который реализовывается в достаточно большом количестве торговых точек, особенная популярность, как и его востребованность, приходится на летний сезон. Следует понимать, что для законодательства особых различий между бутылочным и разливным пивом не существует, так как важен сам напиток, который реализуется, а не формы его хранения.

    В связи с тем, что с 1 июля 2015 года изменились законодательная формулировка термина – пиво, государство приравняло данный напиток к алкоголю. И в связи с этим, у предпринимателей, которые осуществляют розничную продажу данного напитка, возникает вполне логичный вопрос — разливное пиво без лицензии можно продавать? Если законно, то ответ – нет. Вы конечно же можете попробовать поработать какое-то время, но в свою очередь первая же налоговая проверка контролирующих органов выпишет на Вас протокол со штрафной санкцией в размере 200% от стоимости алкогольной продукции, но не менее 10000 грн. Стоит ли рисковать своей бизнес деятельностью решать Вам. Часть, конечно, думает что может, повезет и нарушение не обнаружится или владелец данной торговой точки сможет «решить данный вопрос» с проверяющим государственным органом. Ну а для остальных возникает вполне логичный вопрос.

Как законно торговать разливным пивом в Днепропетровске?

    Вам необходима — лицензия на розничную торговлю пивом. Выдачей данной лицензии занимается соответствующий фискальный орган по месту вашей регистрации. Для получения данной лицензии необходимо предоставить определенный пакет документов и соответствовать ряду критериев, более подробно можно ознакомиться с перечнем тут.



Виберіть мову сайту

RU UA